PERSONNEL

Agents de recherche

Patrick Benoist

Conseiller à la recherche scientifique

Laboratoire de Michel Labrecque


patrick.benoist@irbv.ca

Patrick Boivin

Professionnel de recherche

Laboratoire de Jacques Brisson


patrick.boivin@umontreal.ca

514-343-6111 #82123
Stéphane Daigle

Professionnel de recherche

Statisticien et webmestre


stephane.daigle@umontreal.ca

514-872-6892
Sabrina Demers-Thibeault

Coordinatrice de laboratoire

Laboratoire d'Étienne Laliberté


sabrina.demers-thibeault@umontreal.ca

Sonia Dorion

Assistante de recherche

Laboratoire de Jean Rivoal


sonia.dorion@umontreal.ca

Josée Doyon

Professionnelle de recherche

Laboratoire de Jacques Brodeur


j.doyon@umontreal.ca

514-343-6111 #82098
Vanessa Grenier

Professionnelle de recherche

Laboratoire de Joan Laur


vanessa.grenier@umontreal.ca

Ahmed Jerbi

Professionnel de recherche

Laboratoire de Frédéric Pitre


ahmed.jerbi@umontreal.ca

Vincent Le Falher

Professionnel de recherche

Laboratoire d'Etienne Laliberté


vincent.le.falher@umontreal.ca

Alexandre Licinio

Professionnel de recherche

Laboratoire de Michel Labrecque


alexandre.licinio@umontreal.ca

Carole Sinou

Professionnelle de recherche

Laboratoire d'Anne Bruneau


carole.sinou@umontreal.ca